PRIX REGIONAUX OBTENUS DEPUIS 2000


2016   SALON DES ARTS  Camaïeux                                                    2ème Prix Huile Acrylique
2016   16ème SALON DES ARTS DE SOUAL  (81)                              Prix de la Communauté des Communes SOR et AGOUT.

2016  6ème SALON DES ARTS DE BRUGUIERES  (31)                    Diplôme d'honneur  Prix Acrylique.
2016  27ème SALON DE LABASTIDE St SERNIN  (31)                     Prix de Peinture à l'huile.
2015   MONTBERON  (31)                                                                     
2ème Prix Technique mixte
2014   ARTOULOUS ' EXPO 2014                                                         Palme  D ' OR.
2013   SEMAINE DES ARTS d'AUCAMVILLE  (31)                          Grand Prix de la Semaine des Arts.
2013   LES COULEURS DE L'ESPACE Cité de l'Espace Tlse  (31)   1er Prix.
2013  13ème SALON DES ARTS de SOUAL (81)                                 1er Prix du jury,  technique Huile.
2013  24ème SALON D'AUTOMNE LABASTIDE St SERNIN (31)   1er Prix de Peinture.
2013  EXPO. DE PEINTURE ET SCULTURE Escalquens (31)          1er Prix du jury.
2013  14ème RENDEZ-VOUS DE PRINTEMPS Buzet/Tarn (31)       Prix huile.
2013  SALON DES ARTS PLASTIQUES DE L'UNION  (31)              Prix du jury. Dipôme d'honneur pour l'ensemble de l'oeuvre.
2013  ARTOULOUSE     TOULOUSE (31)                                             Palme d'OR ARTOULOUSE.
2013  20 ème Salon Arts et Création  ST ALBAN (31)                           Prix d'Huile.

2012  ALBI 34ème SALON D'AUTOMNE  (81)                                    2ème Prix du Conseil Général du Tarn.
2012  LE FOUSSERET  (31)                                                                    1er Prix  Peinture.
2012  FLORENTIN  (81)                                                                           Prix couleurs et formes.
2012 CASTRES  (81)                                                                                 Grand Prix du 24ème Salon de Printemps.
2012 EXPOSITION ARTOULOUSE  (31)                                             Palme d'Or ARTOULOUSE.
2011 SOUAL   (81)                                                                                     Prix spécial du jury.
2011 VIVIERS LES MONTAGNES  (81)                                               1er Prix huile.
2011 LEOJAC   (82)                                                                                  1er Prix Abstrait.
2011 CASTELNAUDARY   (11)                                                              Prix du thème, doté par "UNIVERS DES ARTS".
2011 MONTBERON   (31)                                                                        1er Prix de Peinture pour l'ensemble de l'oeuvre.
2011 L'UNION   (31)                                                                                 1er Prix de peinture pour l'ensemble de l'oeuvre.

2011 LEGUEVIN   (31)                                                                              1er Prix de peinture.
2011 SELECTIONNEE A L'EXPOSITION ARTOULOUSE   (31).
2011 SELECTIONNEE AU SALON DES ARTISTES MERIDIONAUX de TOULOUSE   (31).                                                      
2010  AUCAMVILLE   (31)                                                                       Grand Prix de Peinture.
2010 LACROUZETTE   (81)                                                                     Grand Prix du Salon pour l'ensemble des oeuvres.
2010 LABASTIDE St SERNIN   (31)                                                       1er Prix de peinture.
2010 FLORENTIN   (81)                                                                           1er Prix de Peinture.
2010 LEOJAC   (82)                                                                                   1er Prix de la Créativité.
2010 L'UNION   (31)                                                                                  1er Prix autres techniques.
2010 CASTRES   (81)                                                                                Grand Prix du 22ème Salon de Printemps.
2010 MONTBERON   (31)                                                                        2ème Prix de Peinture Huile Acrylique.
2010 SELECTIONNEE A LA BIENNALE ARTOULOUSE   (31).
2009 LACROUZETTE   (81)                                                                    Prix du Conseil Général.
2009 MAGRIE   (11)                                                                                  Diplôme d'honneur, catégorie technique mixte.
2009 BRUGUIERES   (31)                                                                        Prix du Conseil Général.
2009 DISTINCTIONSPECIALE aux "AMIS DE LA CITE DE L'ESPACE" TOULOUSE  (31).
2009 FLORENTIN   (81)                                                                           Prix du Président du jury.
2009 LESPINASSE   (31)                                                                           Prix de la Municipalité.
2009 MONTBERON   (31)                                                                        2ème Prix de Peinture Huile Acrylique.
2009 CASTELMOUROU   (31)                                                                1er Prix Huile.
2009 LEGUEVIN   (31)                                                                              1er Prix de Peinture.
2008 SELECTIONNEE au SALON des ARTISTES MERIDIONAUX de TOULOUSE   (31).
2008 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS   (31).                                   1er Prix catégorie Huile.
2008 MONTBERON   (31)                                                                         2ème Prix Huile Acrylique.
2007 ARTS ET LETTRES DE FRANCE (ESC TOULOUSE)   (31)    3ème Prix Huile.
2007 SELECTIONNEE aux" AMIS de la CITE de L'ESPACE"   (31).
2007 ESCALQUENS   (31)                                                                        Prix de la Ville.
2007 St ALBAN   (31)                                                                                1er Prix Huile.
2006 LACROUZETTE   (81)                                                                    1er Prix du Salon "ART en SIDOBRE".
2006 Rencontres Automnales GRENADE SUR GARONNE   (31).     1er Prix.
2006 LAUNAGUET   (31)                                                                         1er Prix Techniques mixtes.
2006 BRUGUIERS   (31)                                                                           1er Prix toutes catégories.
2006 SOREZE   (81)                                                                                  1er Prix sur le thème.
2006 VIVIERS LES MONTAGNES   (81)                                              1er Prix de peinture à l'huile.
2006 CARCASSONNE   (11) 16ème salon Pictor                                   Prix du public pour l'ensemble de ses oeuvres.
2005 AUCAMVILLE   (31)                                                                      Grand prix pour l'ensemble de ses oeuvres.
2005 Salon International de SOREZE   (81)                                           1er Prix sur le thème.
2005 CASTRES   (81)                                                                                Grand Prix du Salon de Printemps.
2005 PAYS VABRAIS   (81)                                                                     1er Prix de Peinture.
2005 St ALBAN   (81)                                                                                1er Prix Huile.
2004 GRENADE SUR GARONNE   (31)                                                2ème Prix catégorie Huile.
2004 LABASTIDE St SERNIN   (31)                                                       1er Prix catégorie Huile.
2004 MONTBERON   (31)                                                                        1er Prix catégorie Huile.
2002 GRENADE SUR GARONNE   (31)                                                3ème Prix catégorie Huile.
2001 St ALBAN   (31)                                                                                1er Prix de la Ville.
2001 LABASTIDE St SERNIN   (31)                                                       Prix de la Municipalité, catégorie Huile.
2000 MONTBERON   (31)                                                                        1er Prix catégorie Huile.                                                                         
 


EXPOSITIONS PERSONNELLES:
 

 2007   CLINIQUE DE MONTBERON (90 tableaux)   (31)
 2008   F.A.C. DE COLOMIERS (32 tableaux)   (31)2011 LABASTIDE St SERNIN (31)                                               
 2008   LA TABLE D'AUCAMVILLE (25 tableaux)   (31)
 2009   LA TABLE D'AUCAMVILLE (21 tableaux)   (31)
 2010   FERME DE PRATGRAUSSALS   ALBI  (81)
 2011   GALERIE ANTARES VALENCE D'AGEN  (82)  
 2012   RESTAURANT  "LES AGAPES"   Montrabe (31)
2013    RESTAURANT "OCEANIS"    Fouleyronnes  (82)
2013    L'ART ET LA MATIERE    Castres    (81)
2014    MAISON DES VINS ET DU TOURISME  Chateau de Capdeville FRONTON   (31)